Сведения о медицинской организации

дата-размещения-информации-28.06.2023

Государственное учреждение здравоохранения
«Кимовская центральная районная больница»
(ГУЗ «Кимовская ЦРБ»)

«Амбулаторно-поликлиническая служба

понедельник-пятница: с 8:00 до 20:00 ч.
Прием вызовов на дом с 8:00 до 16:00 ч.
1,2,4,5 субботы – с 9:00 до 15:00 ч.
прием врача-терапевта и обслуживание вызовов на дому
прием врача-хирурга
прием вызовов на дом с 9:00 до 16:00. ч.
3 суббота – с 8:00 до 15:00 ч. прием всеми специалистами
прием вызовов на дом с 9:00 до 16:00 ч.
Проводится предварительная запись на прием к врачам непосредственно  по телефону горячей линии 8 (800) 450-33-03, инфомату и интернету.
Пункт неотложной медицинской помощи поликлиники – работает по семидневной рабочей недели с 8:00 до 20:00 ч.
Запись вызовов осуществляется с 8:00 до 20:00 ч. ежедневно по телефону (48735)-5-37-88

Круглосуточный стационар
врачи отделения работают по пятидневной неделе с 8.00 до 18.00 ч.
С 18.00 до 8.00 утра следующего дня в рабочие дни и круглосуточно в выходные и праздничные дни медицинскую помощь осуществляют врачи специалисты: терапевт (ответственный дежурный), хирург, педиатр, акушер-гинеколог.

Единый колл-центр : (48735) 5-37-88

Схема проезда 

schema

 

Женская консультация и Детская поликлиника

schema_k26

Адрес: г.Кимовск, ул.Коммунистическая, д 26
Женская консультация: (48735) 5-37-88
Детская поликлиника: (48735) 5-37-88

Схема проезда

 

Дневной стационар, Педиатрическое отделение, Флюография

schema_l3

Адрес: г.Кимовск, ул.Ленина, д 3

Схема проезда

Схема проездаschema_amb1 Епифанская амбулатория 
Адрес: Кимовский район , п Епифань,
ул.Красная площадь, д 16а-регистратура : (48735) 5-37-88
Схема проездаschema_amb2 Новольвовская амбулатория
Адрес: Кимовский район, п Новольвовск,
ул Больничная, д 1-регистратура : (48735) ) 5-37-88

Виды оказываемой медицинской помощи дата-размещения-информации-17.04.2023

В рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Кимовского района бесплатно предоставляются

  • первичная медико-санитарная помощь
  • скорая медицинская помощь
  • специализированная медицинская помощь

Первичная медико-санитарная помощь включает лечение наиболее распространенных болезней, травм, отравлений и других состояний, требующих неотложной помощи, медицинскую профилактику заболеваний, осуществление мероприятий по проведению профилактических прививок, профилактических смотров, диспансерному наблюдению женщин в период беременности, здоровых детей и лиц с хроническими заболеваниями, предупреждению абортов, санитарно-гигиеническое просвещение граждан, а также осуществление других мероприятий, связанных с оказанием первичной медико-санитарной помощи гражданам.

Первичная медико-санитарная помощь предоставляется гражданам в структурных подразделениях ЦРБ, врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-специалистами, а также соответствующим средним медицинским персоналом.

Скорая медицинская помощь оказывается безотлагательно гражданам при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (несчастные случаи, травмы, отравления, а также другие состояния и заболевания), фельдшерскими бригадами отделения скорой медицинской помощи.

Медицинская помощь гражданам предоставляется

  • фельдшерскими бригадами отделения скорой медицинской помощи;
  • амбулаторно-поликлиническими структурными подразделениями и дневными стационарами (амбулаторная медицинская помощь);
  • соответствующими структурными подразделениями (стационарная медицинская помощь)

Амбулаторная медицинская помощь предоставляется гражданам при заболеваниях, травмах, отравлениях и других патологических состояниях, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения, изоляции и использования интенсивных методов лечения, а также при беременности и искусственном прерывании беременности на ранних сроках (абортах).

В целях повышения эффективности оказания гражданам первичной медико-санитарной помощи при острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний, не требующих срочного медицинского вмешательства, функционирует пункт неотложной медицинской помощи.

Стационарная медицинская помощь предоставляется гражданам в случаях заболеваний, в том числе острых, обострений хронических заболеваний, отравлений, травм, патологии беременности, абортов, которые требуют круглосуточного медицинского наблюдения, применения интенсивных методов лечения и (или) изоляции, в том числе по эпидемическим показаниям.

Мероприятия по восстановительному лечению и реабилитации больных осуществляются в амбулаторных условиях физиотерапевтической поликлинике.

При оказании медицинской помощи осуществляется обеспечение граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Для получения медицинской помощи граждане имеют право на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача (с учетом согласия этого врача), а также на выбор медицинской организации в соответствии с договорами на оказание медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

Кроме бесплатной медицинской помощи, оказываемой в рамках Программы ОМС, ГУЗ «Кимовская ЦРБ» оказываются платные услуги.
Постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. № 1006.